Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Документы /
Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года».
Федеральный закон принят Государственной Думой 15 июля 2025 года и одобрен Советом Федерации 16 июля 2025 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом ратифицируется Протокол о внесении изменений в Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года, подписанный в городе Москве 13 марта 2025 года.
Протоколом предусматривается, что граждане одной Договаривающейся Стороны, постоянно проживающие на территории другой Договаривающейся Стороны, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления на территории этой Договаривающейся Стороны.
Протокол подлежит ратификации в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 1 статьи 15 Федерального закона «0 международных договорах Российской Федерации».
23 июля 2025 года